Новости

Гвардиола: «Мы способны на большее»

Guardiola

Наставник «горожан» Пеп Гвардиола заявил, что доволен выступлением команды в первом матче сезона, но уверен, что его игроки способны на большее.

Блестящий гол Серхио Агуэро и автогол Льюиса Данка обеспечили «горожанам» победу в первом матче АПЛ 2017/18, который проходил на стадионе «Брайтона» «Амэкс».

Гвардиола сказал о матче первого тура: «Мы смотрели все вчерашние и сегодняшние матчи Премьер-лиги и видели, какая напряжённая борьба идёт с первых дней сезона. «Брайтон» - новичок АПЛ, который боролся с энтузиазмом, подогреваемый поддержкой болельщиков.

Уже в первые минуты матча у нас были голевые моменты, а когда игра вошла в ритм, было трудно прорваться к воротам противника, который оборонялся вдесятером.

Мы контролировали контратаки, допустили только один острый момент у своих ворот, - это неплохая статистика для выездного матча Премьер-лиги.

Мы довольны своей игрой в первом матче сезона. В каком-то отношении матч походил на предсезонные поединки; будем работать и совершенствовать свой футбол».

Тренер похвалил новичков команды Кайла Уокера, Эдерсона и Данило, которые впервые выступили в АПЛ в составе «Манчестер Сити». Для Бернарду Силвы это тоже был первый матч Премьер-лиги: полузащитник заменил Серхио Агуэро во втором тайме.

«Хочу ещё раз поблагодарить клуб: в команде появились молодые игроки, которые будут с нами четыре-пять лет. Это молодые футболисты с большим талантом, - заявил Гвардиола. – В прошлом сезоне к нам перешли Лерой и Гюндоган, а теперь в команде Бернарду, Данило, Менди и Кайл, - возраст ребят позволит им играть ещё много лет. Так что поздравляю всех: мы стали сильнее».

Гвардиола добавил: «У нас стабильная, сильная команда, мы будем стараться совершенствовать свою игру, но в первом матче победа особенно важна».

Официальный сайт клуба

Реклама

mcfc banner1

Loading feeds...
</ br>

Твиты пользователя @bluemoonruscom

MCFC Shop

MCFC Shop

Партнёры:

mcfc.co.uk

mcfc.co.uk
Официальный сайт Манчестер Сити на английском языке
 
 

bottom 1

фкманчестерсити.рф
Официальный сайт Манчестер Сити на русском языке
www.afisha-irkutsk.ru

About Project:

Bluemoon-rus.com - Официальный русскоязычный сайт фанатов Манчестер Сити | Official fan site Manchester City!

  • Info Email:



Follow Us

social icon social icon social icon social icon social icon social icon

S5 Box

Login

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.