Новости

Гвардиола о предстоящем матче 22-го тура

На предматчевой пресс-конференции наставник «горожан» сообщил, что Габриэл Жезус готов к дебюту в «Манчестер Сити».

19-летний форвард только на днях завершил трансфер в «Манчестер Сити», оставаясь в «Палмейрасе» до завершения сезона бразильской футбольной лиги.

На пресс-конференции перед матчем с «Тоттенхэм Хотспур» Гвардиола заявил, что уже в эту субботу, 21 января, нападающий готов выйти на первый матч в футболке «Манчестер Сити».

«Габриэл в хорошей форме и готов приступить к обязанностям в новой команде, - сообщил тренер «Манчестер Сити». – Он поможет нам в этом сезоне Премьер-лиги».

Многие эксперты считают Жезуса самым перспективным южноафриканским футболистом, заявившим о себе после Неймара.

В прошлом сезоне юноша забил 12 голов за «Палмейрас» и помог бразильской команде завоевать чемпионство впервые с 1994 года и уже приобрёл опыт игры в национальной сборной, забив пять голов в шести матчах.

gabriel jesus in training

Гвардиола считает, что присутствие Жезуса положительно скажется на результатах команды, но признаёт, что игроку было бы легче адаптироваться к новым условиям, перейди он в клуб летом 2016.

«Габриэл – молодой игрок, 19-летний юноша, и, конечно, мы не ждём от него решения проблем, которые есть в команде, - сказал Гвардиола. – У него будет достаточно времени на то, чтобы проявить себя.

Было бы проще, если бы Габриэл присоединился к нам летом. Сейчас середина сезона, и времени на подготовку не так много. Но Габриэл – умный и талантливый футболист, я уверен, что он поможет команде.

Все наши нападающие бьются за голы и победы, и Габриэл присоединится к ним. Он займёт своё место в команде, а юный возраст игрока, его терпение и амбиции на успешную карьеру помогут ему, как и наша поддержка»

Реклама

mcfc banner1

Loading feeds...
</ br>

Твиты пользователя @bluemoonruscom

MCFC Shop

MCFC Shop

Партнёры:

mcfc.co.uk

mcfc.co.uk
Официальный сайт Манчестер Сити на английском языке
 
 

bottom 1

фкманчестерсити.рф
Официальный сайт Манчестер Сити на русском языке
www.afisha-irkutsk.ru

About Project:

Bluemoon-rus.com - Официальный русскоязычный сайт фанатов Манчестер Сити | Official fan site Manchester City!

  • Info Email:



Follow Us

social icon social icon social icon social icon social icon social icon

S5 Box

Login

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.